среда, 6 июня 2012 г.

Benedetta Falugi



Бенедетта живет в Тоскане и делает удивительно прекрасные фотографии. Когда я увидела, как она снимает море, мне стало неловко, что я живу на море и не вижу его таким.












понедельник, 28 мая 2012 г.

Хочу, чтобы мое лето прошло так



Весна прошла в ожидании лета. Я успела поплавать и полежать на пляже, где не от кого было прятаться, чтобы переодеться. Уже мечтаю об осени, в начале которой я поеду во Львов, а в конце ее будет день рождения в Киеве.


воскресенье, 8 апреля 2012 г.



После одной покупки в Aubin&Wills я стала их большой поклонницей. Хоть новость и несвежая, но меня очень заинтересовали три видео о сотрудничестве марки с Алексом Джеймсом. Из нескольких минут видео я узнала, что он владеет фермой, производит 20 видов сыра, много времени проводит в деревне и очень доволен тем, как это по-английски. И как это по английски - носить хорошие костюмы, украшающие человека. Алекс лично выбирал ткани из многолетних архивов, участвовал в создании фасона, и в результате получился отличный костюм. Я всегда думала, чем же занимаются рок-звезды на старости лет. Оказалось, уймой всего интересного.

Видео: часть первая, вторая, третья.

Слушаю радио Aubin&Wills и разглядываю съемку RUBAN. Съемки в ботаническом саду никогда не оставляют меня равнодушной.














понедельник, 26 марта 2012 г.

Сегодня я посмотрела фильм "Дневник памяти", да,болезнь по имени Райан Голинг настигла и меня :). Ну не так уж я и страдаю, тем более что фильм очень хороший. Так как дома я одна, позволила себе немного прослезиться.
Фильмы, которые хорошо кончаются, оставляют не такой глубокий след, как порой хотелось бы. Наибольшее впечатление на меня произвели кадры и картинки, а эмоции легко улетучились. Очень красивый фильм, но он не заставляет любить, он просто приковывает взгляд. Что ж, и это важно, вдохновение многое значит для меня.
Едва я досмотрела "Дневник памяти", как вспомнила лукбук Unending love магагиза Ruche, выпущенный в 2011-м.







Не удивлюсь, что именно этим фильмом стилисты и вдохновились. Что и говорить, я их хорошо понимаю. 







понедельник, 5 марта 2012 г.





Меня очень тронул фильм Начинающие, и после некоторых размышлений я поняла, чем именно.
Меня всегда привлекали фильмы про непростые отношения грустных девушек и грустных мужчин (это автобиографическое). Они не верят в свое счастье, или не хотят его, или не понимают, а со стороны все так просто и ясно. После таких историй мне вначале хочется отказаться от всего, что у меня есть, потому что это ненастоящее, потом же я понимаю, что только этим и нужно жить.
Также меня привлекают истории про детей и родителей, в данном случае про Оливера и его мать, с которой легко, просто, весело,и это все,что она хотела ему дать. А вот отношения Оливера с отцом меня мало заинтересовали. Признаюсь честно, я равнодушна к старости, ее ошибкам, воспоминаниям и страхам. И я не склонна винить себя в черствости, просто это еще не моя история, я слишком отчаянно пытаюсь жить сегодняшним днем.