вторник, 16 апреля 2013 г.
We Are The Rhoads
We Are The Rhoads - за этим названием скрывается семейная пара, фотографы и путешественники, Сара и Крис. Их работы полны заразительных эмоций, хочется взять рюкзак, все деньги и уехать навсегда.
А это мое любимое фото, девушка с бенгальским огоньком. Я хочу смотреть на мир так же.
четверг, 11 апреля 2013 г.
Скоро лето
Похоже, лето наступит раньше, чем весна. Хочется уже перестать надевать на себя много слоев одежды, но холода не уходят, и приходится кутаться даже дома. Летом же не нужно долго думать, что надеть, и я по этому соскучилась. А пока я стараюсь не вспоминать, что по весенней пыли лучше рассекать в кроссовках, которые я ненавижу, и строю планы на летний гардероб.
Главными для себя трендами в этом году я считаю цветочный принт и платья с открытой спиной. От последних у меня сердце не на месте, детали на спине платья - это что-то особенное.


Платье Warehouse, платье BA&SH, юбка Paul by Paul Smith, платье Jack Wills
Главными для себя трендами в этом году я считаю цветочный принт и платья с открытой спиной. От последних у меня сердце не на месте, детали на спине платья - это что-то особенное.


Платье Warehouse, платье BA&SH, юбка Paul by Paul Smith, платье Jack Wills
Просматривая тучу пленочных фотографий, наткнулась на фотографии этой пары, которые стали для меня буквально олицетворением юности и любви. Я понимаю, это просто хорошие фотографии, но мне хочется сохранить их здесь.
понедельник, 8 апреля 2013 г.
November in my heart
Читая новости о театральной жизни Лондона (без всякой причины, к сожалению), я наткнулась на забавное имя Олли Александр. В своем интервью актер говорит, что хочет сниматься только в странных независимых фильмах, что ему прекрасно удается. Так я узнала о фильме "The dish & the spoon", в котором разочарованная девушка встречает странного мальчика с самой прекрасной на свете прической и трогательным заботливым взглядом. Если Олли Александр хочет сниматься только в таких фильмах, то только такие фильмы я хочу смотреть.
суббота, 6 апреля 2013 г.
Фрэнни и Зуи
Пару недель назад, выбирая, что бы почитать, я вдруг осознала, что книги, которые не показались мне хорошими несколько лет назад, вовсе не плохи. Я решила дать им второй шанс, я всегда делаю так, когда понимаю, что не люблю что-то без особой причины. И тогда я взялась за Сэлинджера, который, ясно, написал не только "Над пропастью во ржи".
Я привыкла, что книги про молодых людей - это книги про молодых людей, и эта как раз такая. Но.
Во-первых, Зуи. Он описан так, словно это не его мать, а я сижу и разговариваю с ним в ванной, словно это мое, а не брата письмо он читает, словно я не читаю про него, а смотрю фильм про него. И за всеми описаниями человека, которого я, казалось бы, и представить себе не могу (вундеркинд, актер, сплошное горе от ума), я вижу человека живее некуда.
Во-вторых, монологи. Сначала девушка рассказывает о своем открытии. Потом брат пишет брату письмо. Затем долго беседуют мать и сын. Брат и сестра. Я долго думала, что же так меня пленило, а потом поняла. Как обычно, это семья. Наверное, ничто не может тронуть меня сильнее, чем история про семейные отношения.
Ну и главное. Это книга о духовных исканиях. Написанная и прочитанная во времена, когда религия стала чем-то вроде гигиены, о которой неприлично говорить, а слово религиозный призвано если не обругать, то предостеречь уж точно.
Я привыкла, что книги про молодых людей - это книги про молодых людей, и эта как раз такая. Но.
Во-первых, Зуи. Он описан так, словно это не его мать, а я сижу и разговариваю с ним в ванной, словно это мое, а не брата письмо он читает, словно я не читаю про него, а смотрю фильм про него. И за всеми описаниями человека, которого я, казалось бы, и представить себе не могу (вундеркинд, актер, сплошное горе от ума), я вижу человека живее некуда.
Во-вторых, монологи. Сначала девушка рассказывает о своем открытии. Потом брат пишет брату письмо. Затем долго беседуют мать и сын. Брат и сестра. Я долго думала, что же так меня пленило, а потом поняла. Как обычно, это семья. Наверное, ничто не может тронуть меня сильнее, чем история про семейные отношения.
Ну и главное. Это книга о духовных исканиях. Написанная и прочитанная во времена, когда религия стала чем-то вроде гигиены, о которой неприлично говорить, а слово религиозный призвано если не обругать, то предостеречь уж точно.
понедельник, 1 апреля 2013 г.
Write about love
И я в общем-то не очень понимаю, почему я так расстроилась. Ведь влюбленность такое печальное состояние, или просто мне другое не знакомо?
В фильме "Яркая звезда" Фанни Брон, страдая от любви, спрашивает: "Я влюблена? Это любовь? Я больше никогда не буду смеяться над ней". А слова "Я ненавижу вас" говорит едва ли не раньше, чем "Люблю".
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

































